На блоге овцы отсутствует привычная регистрация. Авторизация пользователей проходит по технологии OpenID.

Если Вы пользуетесь такими популярными веб-сервисами, как: Yandex, Google, LiveJournal, Yahoo и у Вас есть учетная запись хотя бы на одном из перечисленных сайтов, то это значит, что у Вас уже есть OpenID, и Вы можете прямо сейчас войти на блог. Если Вы не зарегистрированы ни на одном из этих сайтов, то OpenID можно легко получить на одном из множества специализированных веб-сервисов.

Если Вы войдете на блог с идентификатором OpenID, то автоматически произойдет Ваша регистрация на блоге и Вы сможете отправлять комментарии к статьям без предварительной модерации, а также принимать участие в дальнейших проектах. Более подробная информация содержится на страничке авторизации.

 Wildefire Willie and The Ramblers

08 Oct 2006 17:34
Вчера с Анютой ходили в MF на Wildfire Willie and The Ramblers (Швеция). Перед ними выступали еще три наших группы. Главных музыкальных впечатлений было два...



Первое. Ребята из Украины, Харькова (Wise guys), которые шли после усыпляющих Rattlesnakes. Это действительно самородки какие-то, когда они начали играть, я не поверил, что такое вообще может быть... Их солист, паренек невысокого роста, который с виду похож на хулигана, который в подъездах бьет лампочки, когда он вышел на сцену: "Мы не будем ничего говорить, а сразу начнем колбасить!". И это был тот случай, когда в словах не было наигранности, а была истинная правда. Так мог говорить человек, который действительно уверен в том, что он делает лучше всех. Так и было. Я не могу передать тот драйв который они испускали в зал, этим парням надо было родиться в эпоху Элвиса, не иначе. Превосходный англ. акцент в отличие от Rattlesnakes и манера держаться на сцене. Очень быстро я понял, как жалко, что они из Украины, и скоро уедут, и неизвестно когда еще выступят у нас! Как жалко, черт возьми! А их контрабасист с зачесаной челкой, с засученными почти до плечей рукавами на рубашке - теперь я точно знаю как выглядели бы они в 50-х... всего лишь простая рубашка, и всего лишь засученные рукава, все эти детали, как и множество других, увиденных вчера, все они сливаются воедино, и ты начинаешь понимать глубиной своего сознания, что такое рокабили. я долго искал в интернете в свое время определение этому стилю, в чем его отличие от рок-н-рола, но нигде не было четкого трактования. теперь я понимаю, что это несколько шире чем просто музыкальное направление, это - дух 50-х, большое "окно", куда было затянуто молодое поколение америки вместе со всеми символами эпохи: звуками рок-н-рола, машинами, модой, ковбоями, челками и прочим. Мне показалось, что ребята отыграли очень быстро, и зал, наполнившийся к этому времени до отказа, не хотел их отпускать.

Далее выступали Great pretenders. Эта московская группа тоже играла по теме, однако ощущения были совсем не те. Все было не так, как у Wise guys.. Но время неумалимо шло, и конечно же хотелось наконец услышать главных героев.

Вышли шведы только в 23.15! (спрашивается, почему организаторы не могли выпустить их хоть на пол часа по-раньше и позволили играть полные сеты трем русским группам?) Не скрою чувства досады и жалости, что удалось их увидеть лишь каких-то 10-15 минут, потому что пора было уходить... Но эти мгновения стоили многого. Сложно было представить, что после Wise guys можно выступить лучше. Но это произошло. С первых аккордов, зал пребывал в невероятном восторге! Теперь я могу сказать, что, то, что мы с Анютой услышали, нельзя сравнить НИ-С-ЧЕМ, ни с чем, что мы слышали ранее в живом исполнении других коллективов. Если это был не 54-ый, тогда что это было, черт возьми?! Очень мало в жизни бывает действительно сильных впечатлений, когда ты можешь притронуться к чему-то настоящему, не подделке или чему-то похожему, пусть если это и сделано с большой душой и умением.. Вот то, что подарили нам Wildfire Willie and The Ramblers было как раз этим самым, настояшим... Можно было прикоснуться ко времени, увидеть это так, как видели тогда, все до мелочей: как двигались по сцене, строили гримасы, играли... И вели они себя так не потому, что хорошо копировали и делали с любовью и умением, а потому что они просто пришли к нам оттуда... Потому что они и есть те, кто попали в "окно" эпохи и являлись частью культуры рокабили. Рафинированое рокабили. Ничего лишнего. Под это невозможно было просто абстрагироваться и танцевать, на это можно было только смотреть с открытыми глазами и сияющей улыбкой!

Wildfire Willie and The Ramblers затмили все мелкие негативные моменты вечера, такие, как толкания нескольких уродов-психобилов (мы сразу вспомнили рассказ Володи Ишимова :) ), а также отсутствие молочных продуктов в баре;)

Вчерашний вечер стал отличным примером того, что не важно откуда приехали музыканты: Швеции, Украины или России; нет границ, есть только безграничная и непреходящая любовь к рок-н-ролу и ценностям, которые, к сожалению, почти стерты из нашей повседневной циничной жизни.

20 сек. видео со вчерашнего концерта.

 

Комментарии к статье

 bobin
Там хоть было где танцевать-то? "Наших" много было?

8 Октября 2006, 0:00
 sheepman
когда народ стал прибывать, танцевать около сцены места практически не оставалось, мы с Аней расположились чуть в стороне - и там было немного пространства. вообще зал был полон и это очень приятно :) из наших групп ТанцКласса никого замечено не было, хотя было множество танцующих рокабильных пар неизвестного происхождения)).. присутствовало также много знакомых лиц, которых я впервые увидел на Swingin' Bottle Party в апреле.

8 Октября 2006, 1:00
 bobin (Re: sheepman)
Здорово, как-нибудь надо будет сходить тоже на что-нибудь подобное!

8 Октября 2006, 1:20
 bush_lawyer
"И вели они себя так не потому, что хорошо копировали и делали с любовью и умением, а потому что они просто пришли к нам оттуда..."

Ян Свенсен никогда не играл в 50-х.

9 Октября 2006, 8:22
 sheepman (Re: bush_lawyer)
я знаю, что они образовались в 85-ом
это же просто гипербола

9 Октября 2006, 14:30
 mooon_shine
ага, так все и было) ничего не прибавишь (в смысле слов). атмосфера, впечатления - все! прочитала и как-будто снова только что вышла из клуба! Теперь буду знать способ хотя бы отчасти вернуть мгновение.)) готова подписаться подо всем сказанным =)))

9 Октября 2006, 20:25

 

Добавить новый комментарий


Ваш адрес эл.почты не публикуется


Имя пользователя, кому Вы отвечаете

 


Реклама, оскорбления и ругань в комментариях не публикуются.

Beatles.ru    swingdance.ru    last.fm

© 2007—2011 Sheepman's blog (Всё о ковбоях) v.3
sheepman@yandex.ru (Илья)